Утвержден список кандидатов в совет директоров НМТП

Компании | Логистика | Море | Новости | Февраль 05, 2015, 11:36

Совет директоров НМТП на заседании 4 февраля утвердил список кандидатов в совет директоров компании для избрания на годовом общем собрании акционеров.

Кандидатами от государства стали начальник управления Росимущества Виталий Сергейчук и начальник департамента имущественных отношений и территориального планирования Минтранса РФ Александр Тихонов.

Кандидатами от Новопорт Холдинг ЛТД. выдвинуты вице-президент Транснефти Михаил Барков, первый вице-президент Транснефти Максим Гришанин, президент группы Сумма Владимир Каяшев, гендиректор “Транснефть-Сервис” Сергей Киреев, заместитель вице-президента Транснефти Сергей Ходырев, глава совета директоров группы Сумма Марат Шайдаев.

В список кандидатур на избрание в ревизионную комиссию вошли Алексей Митиогло, Екатерина Власова, Татьяна Несмеянова, Маргарита Русских, Ирина Тимофеева.

Совет директоров НМТП состоит из семи членов. В отношении НМТП используется специальное право на участие РФ в управлении компанией. Место представителя РФ не учитывается при выборах членов совета директоров, и избранию на общем собрании акционеров подлежат шесть членов совета. В настоящее время таким представителем является замминистра транспорта Виктор Олерский.

Новости по теме


Свежие новости