Краснодарская администрация снова с “воздушными замками”

Новости | Политика | Сентябрь 01, 2012, 21:09

Строительство нового порта на Азовском море станет одним из самых масштабных проектов, которые Краснодарский край представит на Международном инвестиционном форуме “Сочи-2008”. “Стоимость его строительства составит 4 млрд рублей или 111 млн евро”, – сообщили сегодня ТАСС в оргкомитете форума.

Порт решено построить в Ейском районе, в селе Кухаривском. Площадь отведенного под него земельного участка составляет 60 гектаров. Порт будет способен обработать в год до 4 млн тонн грузов, в основном – зерно на экспорт.

Всего инвестиционный “портфель” Кубани на форуме “Сочи-2008” содержит более 1,5 тыс перспективных предложений на общую сумму 960 млрд рублей. Треть из них подготовлены “под ключ”, то есть, – с проработанными финансово-экономическими обоснованиями, вопросами подключения к инженерной инфраструктуре и привязки к конкретным земельным участкам.

Форум пройдет в Сочи с 18 по 21 сентября и обещает стать важным экономическим событием года. По предварительным прогнозам, его посетит не менее 7 тыс человек, а его работу будут освещать около 1 тыс представителей мировых и российских СМИ.

InfraNews: Надо отметить, что еще не все прибрежные станицы и поселки Ейского, Приморского-Ахтарского, Темрюкского и прочих районов прилегающих к морям Краснодарского края имеют планы по строительству портов. С этим надо что-то делать. Предлагаем к  Международному инвестиционному форуму “Сочи-2009” подготовить план глобальной стивидоризации рыбацких поселков, станиц и хуторов края. А то еще столько инвесторов и московских политиков осталось необдуреных!!!

Новости по теме


Свежие новости