Utair может уйти под управление Аэрофлота

Правительство предложило два варианта улучшения положения Utair, имеющей многомиллионные долги, — передать компанию в управление Аэрофлоту для оптимизации маршрутной сети и парка либо выдать крупный кредита под госгарантию.
Отмечается, что девальвация рубля привела Utair к крупным долгам перед контрагентами, поскольку компания получает деньги в рублях, а расплачивается за самолеты в долларах. По словам гендиректора Utair Андрея Мартиросова, речь не идет о приостановке работы компании.
Еще в конце июля Utair заявила о планируемом сокращении расходов на 5 млрд. руб. в связи с ухудшением ситуации на рынке. Также влияние могло оказать банкротство туроператоров. В Росавиации добавили, что одной из причин ухудшения состояния некоторых российских авиакомпаний стал рост цен на керосин.
Не исключается, что выступить против передачи Utair Аэрофлоту может ФАС, поддерживающая развитие конкуренции на авиационном рынке.
Поделиться новостью:
Подписаться на новостную рассылку:
Предыдущие новости раздела:
- Немецкий Fraport заинтересовался аэропортами Сибири и Урала
- Оператор Внуково получил федеральное имущество аэропорта в аренду на 49 лет
- Поддерживать надо процессы и идеи, а не компании
- Приватизация Аэрофлота и Совкомфлота может состояться до конца года
- Базэл Аэро борется за ростовский аэропорт
- Аэрофлот зарегистрировал замену Добролету