Cosco наращивает убытки

Китайская Cosco Holdings Company Limited по итогам I полугодия 2014 года получила убыток в 2,28 млрд. юаней ($371 млн.) против 990 млн. юаней за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Выручка компании за отчетный период снизилась с 30,2 млрд. юаней в 2013 году до 29,9 млрд. Убытки контейнерного подразделения составили 1,98 млрд. юаней. Как пояснили в компании, это связано с продолжающимся снижением ставок и избытком тоннажа на рынке. Убытки от балкерных операций составили 1,19 млрд. юаней. Терминальные операции и лизинг контейнеров принесли компании прибыль.

В Cosco отметили, что благодаря действиям в сегменте судоходных операций, направленным на снижение расходов, убытки удалось минимизировать. Потребление топлива сократилось на 10,5%, расходы на топливо уменьшились на 17,5%. Расходы балкерного подразделения на фрахтование судов сократились на 28,4%, расходы на бункеровку – на 18,6%.

В рамках программы обновления флота для повышения эффективности и снижения расходов за первые шесть месяцев компанией было продано на слом 31 судно.

Новости по теме


Свежие новости