Контейнерный терминал в Новосибирске обошелся Fesco в $8 млн.

Компании | Контейнеры | Логистика | Новости | Сентябрь 01, 2014, 14:19

Стоимость купленного Fesco контейнерного терминала в Новосибирске вблизи станции Новосибирск — Восточный составила $8 млн. О покупке компания заявила в июне этого года. Терминал был куплен входящей в Fesco группой Трансгарант, ранее использовавшей его под свои сервисы.

Как отмечено в отчете Fesco, общая стоимость подвижного состава, зданий и прочих основных средств, входящих в стоимость приобретения, составила 280 млн. руб.

Контейнерный терминал входит в транспортный комплекс площадью 15 га, где расположены три железнодорожных пути с возможностью обработки контейнерных поездов до 71 условных вагона и ППЖТ на станции Южная, имеющего развитое путевое хозяйство и 7 маневровых тепловозов. Ёмкость единовременного хранения – 1 300 TEU, пропускная способность — 90 тыс. TEU в год.

Как сообщали в компании, на терминале будет организован комплексный сервис по обработке готовой продукции, ее хранению, а также оперированию контейнерным парком.

Контейнерный терминал в Новосибирске приобретен в рамках долгосрочной стратегии Fesco по развитию сети собственных терминалов на маршруте «Восток-Запад-Восток», благодаря которому предполагается более эффективно контролировать клиентскую базу и развивать интермодальные контейнерные перевозки.

Новости по теме


Свежие новости