ВМТП займет площадку Русской Тройки ради саммита АТР

Новости | Политика | Февраль 18, 2008, 16:03

ОАО “Владивостокский морской торговый порт” может создать временный грузовой центр для доставки стройматериалов на о. Русский. Как говорится в сообщении ВМТП, этот проект входит в пакет его предложений по улучшению инфраструктуры региона.

На острове в 2009 году начнется масштабное строительство, для которого понадобится доставка порядка 10.9 млн т строительных материалов, подчеркивается в сообщении.

Терминал может быть создан на базе проектируемого “Русской тройкой” контейнерного терминала на причалах Владивостокского порта.

К терминалу будет проведена дополнительная железнодорожная ветка, огибающая полуостров Шкота, и открыт второй въезд на территорию порта для железнодорожных составов. Таким образом, удастся полностью удовлетворить потребности в перегрузочных мощностях при доставке стройматериалов на остров Русский, сообщает ВМТП.

ВМТП также предлагает модернизировать здание морского вокзала, рядом с ним построить гостинично-административный комплекс и современную дорожную развязку.

Финансирование строительства планируется осуществлять на основе государственно-частного партнерства. Так, строительство гостинично-административного комплекса готовы взять на себя частные инвесторы.

ВМТП направил предложения по развитию инфраструктуры Владивостока в администрации города и Приморского края, Минтранс. Они будут рассмотрены 19 февраля в ходе заседания Межведомственного оперативного штаба по подготовке инфраструктуры Владивостока к проведению в 2012 году Саммита АТЭС.

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости