Путин потребовал создавать условия для развития региональных авиаперевозок

Воздух | Логистика | Новости | Июль 30, 2014, 16:36

Как сообщает ИТАР-ТАСС, Владимир Путин потребовал от правительства создавать условия для развития региональных авиаперевозок. Президент поручил Минтрансу быстрее забирать авиационную инфраструктуру у регионов, Кабмину – создавать условия для производства отечественных региональных самолетов и развития региональных авиалиний.

Путин рассказал о просьбе губернаторов помочь в передаче некоторых объектов инфраструктуры. Он подчеркнул, что поскольку принято решение о развитии региональных авиалиний, то необходимо создать соответствующую компанию. По словам президента, сейчас работа по этим вопросам продвигается слишком медленно.

Министр транспорта Максим Соколов сообщил, что планируется увеличение числа аэропортов, входящих в федеральное казенное предприятие “Аэропорты Дальнего Востока” и подготовлено решение по организации федерального казенного предприятия “Аэропорты Красноярья”. Он отметил, что количество региональных аэропортов увеличится на семь. Соколов добавил, что сейчас около 55 региональных аэропортов из 300 уже вошли в федеральные казенные предприятия.

Новости по теме


Свежие новости