Aecom построит новый терминал в Шереметьево

Компании | Новости | Июль 11, 2014, 10:10

Международный аэропорт Шереметьево выбрал компанию для управления проектами строительства нового терминала В Северного терминального комплекса и межтерминального перехода. Победителем конкурса стала строительная компания Aecom. С компанией уже подписаны договоры о сотрудничестве, действующие до 2017 г. – к этому времени должны быть выполнены все работы.

Aecom обеспечит координацию и контроль проектных работ, контроль над проведением обследований, организацию и координацию технадзора в соответствии с Градостроительным кодексом РФ, разработает и согласует график плана выполнения работ, проконтролирует выполнение требований авторского и технического надзора.

Пропускная способность нового терминала В площадью 100 тыс. кв. м. составит 15 млн. человек в год. Северную и южную зоны аэропорта соединят пассажирский и багажный тоннели протяженностью 2 км каждый. Ожидается, что благодаря новому терминалу к 2023 г. пассажиропоток вырастет до 53 млн. человек. В 2013 г. пассажиропоток Шереметьево составил 29 млн. человек.

Ранее Aecom участвовала в строительстве терминала Е Шереметьево и нового терминала международного аэропорта Владивосток.

Новости по теме


Свежие новости