Мир в Туапсинском порту невозможен

Новости | Политика | Октябрь 26, 2007, 6:50

Работники ОАО “Туапсинский морской торговый порт” (“ТМТП”) приняли решение начать бессрочную забастовку. Планируется, что она начнется 4 ноября.

Об этом сегодня сообщает ИА “Юга.ру” со ссылкой на пресс-службу Краснодарского краевого совета профсоюзов.

“К столь решительным действиям коллектив предприятия побудил внезапный отказ администрации ОАО “ТМТП” уже на завершающем этапе урегулирования коллективного трудового спора рассматривать требование о повышении тарифных ставок и окладов как одну из основных составляющих индексации заработной платы”, ” отметили в пресс-службе.

Сообщается, что забастовка будет проходить с частичной, до 90% рабочего времени, приостановкой работы. Цель акции ” увеличение окладов и тарифных ставок работников ОАО “ТМТП” на 20% для приведения их в соответствие с ростом индекса потребительских цен за период с 1 января 2005 до 1 января 2007 года.

По предварительным данным профкомов порта, участие в ней могут принять до 1000 работников полуторатысячного коллектива предприятия. Администрации города Туапсе и руководству ОАО “ТМТП” в ближайшее время будет предложено согласовать перечень минимума работ на период проведения забастовки.

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости