В Новосибирске началось строительство логопарка «Север»

Компании | Новости | Март 12, 2014, 17:53

В восточной части Новосибирска строится многофункциональный логистический комплекс класса А.

В связи с нехваткой складских помещений класса А в Западносибирском регионе, в том числе в Новосибирске, компания «Байт-Транзит-Континент» в 2013 году запустила проект строительства многофункционального логистического парка «Север».

Логопарк площадью 63 га, который расположится в восточной части Новосибирска, в 16 км от центра города, имеет прямой выход на федеральные трассы М-53, М-51 и близок к контейнерному терминалу «Иня-Восточная».

К 2016 году логопарк будет представлен 200 тыс. кв.м. складских и инфраструктурных помещений, из них 160 тыс. кв.м. – склады класса А, 30 тыс. кв.м. низкотемпературные склады, 40 тыс. кв.м. – контейнерный терминал, 10 тыс. кв.м – склады класса В. На территории логопарка будет собственный ж/д тупик, протяженность ж/д путей составит 800 м. Площадь парковочной площадки перед логопарком – 70 тыс. кв.м. Кроме того, на территории терминала запроектированы бизнес-центр, гостиница и хостел, столовая, ремонтные и шиномонтажные мастерские.

Сегодня завершается строительство комплекса низкотемпературных складов для компании «Фармстандарт», выделены все лимиты на газо- и электроснабжение, ведется строительство дорожной сети.

Новости по теме


Свежие новости