Radius Group расширит “Южные врата”

Компании | Новости | Февраль 07, 2014, 14:19

Девелоперская и инвестиционная компания, специализирующаяся в сфере складской недвижимости, Radius Group привлекла кредит Сбербанка в размере 8,4 млрд. руб. Средства будут направлены на расширение подмосковного логопарка “Южные врата” и рефинансирование долгов. Срок погашения кредита – 10 лет.

В Radius Group уточнили, что на эти средства может быть профинансировано строительство 220 тыс. кв. м складов для компаний General Motors, “Связной”, “Kimberly Clark” и фармацевтической “Oriola”. С ними уже заключен договор аренды по схеме build-to-suit, предполагающей постройку под конкретного заказчика.

Осенью 2013 г. стало известно о планах “Связного” увеличить мощности складов втрое за счет перебазирования своей логистики в новый распределительный центр. Консультирующие сделку S.A. Ricci сообщали, что Radius Group построит в интересах компании склад площадью 21 тыс. кв. м за $20 млн. Это строительство должно завершиться к концу года.

Сейчас общая арендная площадь логопарка «Южные Врата» составляет 650 тыс. кв.м., из них 187 тыс. кв.м. полностью сданы и запущены в эксплуатацию. По оценкам экспертов, после завершения строительства комплекс “Южные врата” может войти в тройку крупнейших логистических комплексов в регионе.

Новости по теме


Свежие новости