Первый контейнерный поезд из Китая обработан на терминале ВСК

Первый демонстрационный контейнерный поезд № 1212, состоящий из сорока вагонов, следующий из КНР через переход Суйфэньхэ-Гродеково, обработан на железнодорожном фронте ООО «Восточная Стивидорная Компания». Время следования со станции Гродеково до терминала ООО ВСК составило 10 часов 40 минут.

По завершении грузовых работ, контейнеры были направлены на склад ВСК в ожидании отправки морем назначением в Корейскую республику и южные порты КНР. В числе грузоотправителей крупная китайская корпорация – «ХуаШен», которая экспортирует химическую и сельхоз продукцию, а также бумагу и промышленные товары.

По словам управляющего директора ООО «Восточная Стивидорная Компания» Валерия Местулова, данная логистическая схема, предполагающая использование мощностей терминала ВСК для обеспечения перевалки транзитного потока из Китая, экономит время и сроки и доставки, подчеркивает привлекательность нашего терминала на рынке контейнерных перевозок стран АТР. Терминал ВСК заявляет о полной готовности обеспечивать обработку контейнерных поездов, следующих из КНР, на регулярной основе.

Новости по теме


Свежие новости