История про передел рынка оформления импортных автомобилей и небольшой фоторепортаж

На фото Акцизная таможня СЗТУ. Лично я первый раз узрел

За полгода некоторые перемены произошли на рынке работы с автомобилями. Ну и в целом среди таможенных брокеров. Как мы узнали? Да проще простого. Все началось с простой новости. Оказывается, по каким-то внутренним причинам, личной неприязни или еще чего между Балтийской и Акцизной СЗТУ таможнями прекратился электронный документооборот. Брокеры и импортеры, у которых в зону Балтийской таможни приходят моторные транспортные средства, табак, алкоголь – как савраски носятся между Петергофским шоссе и Канонерским островом. Штабами соответственно “акцизки” и “балтики”.

Инициатором наверняка стала Балтика. Почему? Потому что по сути единственным потерпевшим от этого стала компания “Альфа Усть-Луга”. Уж не знаем, на что люди рассчитывали. Но то, что это однодневка, да еще и расположенная в двух шагах от Акцизной таможни, было очевидно сразу.

Обороты компании упали еще до нашей публикации летней. По итогам полугодия – это самый падший брокер (и единственный упавший так сильно) из первой десятки. -36% от оборота. Как это выражается в клиентских взаимоотношениях? Например, было у АУЛа – 91% всего оформления TOYOTA – осталось 79%. 9 процентных пункта отобрал российских брокер №1 ТЛК, еще более процентного пункта взял брокер №3 РТЛ. Остальное долями разбежалось по менее крупным бойцам. Или, к примеру, был 71% оформления Хонды у АУЛа – а стало 64%. Весь спад забрал себе ТЛК.

Отыгрались, правда, ребята на мелких Сузуке и Субаре – но тут объем суммарного оформления кратно меньше тойотовского и в разы меньше хондовского. Так что мертвому припарка.

Думаем, в следующем году мы АУЛа не увидим. А офицеры “акцизке” вернутся к стандартной практике “кормления”

 Фото0817

Собственно визит к клиенту на территорию промзоны, условно именуемой  молодым поколением “Равиоли”, а пожилыми бойцами “ЛЭМЗ”, и замеченные рядышком Honda, приехавшие из Усть-Луги, и подтолкнули на все эти мысли.

Фото0816

С этого жд-авто терминала “сетками” Новотранса машины поедут уже по стране

Фото0815 Фото0814 Фото0813 Фото0812 Фото0811

В прекрасных вагонах! Только недавно обсуждали с ПГК их возможную раскраску под Хохлому – вот – пустите уличных художников и ваши вагоны все будут узнавать без номеров.

Фото0810 Фото0809

Это, как я понял – шикарное приспособление для разгрузки-загрузки  машины без высокой аппарели на второй этаж вагона. Сильно. Русская логистика

Фото0807

Мировой табачный гигант живет рядом именно с “акцизкой” – кто был первым – не важно. Главное, что теперь вместе.

Цена рейтинга по итогам 2013г  15 тыс. рублей.

Главы такие

1. Рейтинг импортеров топ-500
2. Рейтинг контейнерных импортеров топ-500
3. Рейтинг импортеров авиатранспортом
4. Рейтинг таможенных брокеров

В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ОПЛАТИТЬ МОЖНО ПО ДОГОВОРУ, ДЛЯ ЧЕГО ПО АДРЕСУ info@infranews.ru НЕОБХОДИМО ПРИСЛАТЬ РЕКВИЗИТЫ. ЕСЛИ У ВАС НЕТ ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ ИЛИ ЖЕЛАНИЯ, ДЛЯ ВАС ПРЕДУСМОТРЕНЫ ОПЛАТА КАРТОЙ, ЯНДЕКС ДЕНЬГАМИ И ПРОЧИМИ СПОСОБАМИ.

Желательно ознакомиться с правилами предоставления услуги.

Новости по теме


Свежие новости