FESCO ускоряет доставку грузов между Москвой и Хабаровском

Сервис FESCO Amur Shuttle по доставке грузов ускоренными контейнерными поездами начинает работу по новому графику. Теперь доставка между ст. Силикатная (Москва) и ст. Красная Речка (Хабаровск) займет 7 суток. Ускоренный контейнерный поезд будет курсировать по выделенной РЖД нитке графика, благодаря чему время доставки сократится на двое суток.
Дополнительно будет увеличено количество поездов – с двух до трех в неделю. Увеличение планируется в связи с ростом контейнерных перевозок в направлении Дальнего Востока, а также с ростом отправок строительных грузов для восстановления региона после наводнения.
Сервис FESCO Amur Shuttle организован Транспортной группой FESCO и компанией «Экодор» более двух лет назад. За время существования сервиса (с апреля 2011 года) отправлено 210 поездов, перевезено более 30 тыс. TEU.
01.10.13 в 15:33 раздел Железная дорога, Контейнеры, Логистика, Новости
Поделиться новостью:
Подписаться на новостную рассылку:
Предыдущие новости раздела:
- РЖД за 9 месяцев 2013 г. увеличила пассажирские перевозки на 4,4%
- Погрузка на сети РЖД за 9 месяцев 2013 г. снизилась на 3%
- ПГК купила железнодорожного оператора Северстали
- УЛКТ обработал 100 контейнерных поездов
- Противостояние операторов и вагоностроителей в вопросе продления срока службы вагонов
- ВСМ Москва-Казань названа рисковым проектом