Кто готовил поправки к Уставу Железнодорожного транспорта и закону о ЖД

Сегодня прошла конференция – Открытое обсуждение законопроекта “О внесении изменений в федеральный закон «Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации» и в федеральный закон «О железнодорожном транспорте в Российской Федерации»”.

Оказалось, что по этим поправкам у транспортного сообщества есть консенсус – все участники – от  операторов до грузоотправителей, от ФАСа до “Уралхим-транса”, от ППЖТ до экспертов комитета по транспорту ГД выступили с критикой внесённых Правительством в ГД поправок (точнее – изменений)  и поддержали все тезисы основных четырёх докладчиков.

Единственными, кто были “за” предложенные изменения  – представители “РЖД”. Но и те, в какой-то момент сказали: “А мы не виноваты, это Минтранс разрабатывал”.

Правда, потом клещами и шантажом удалось выяснить, что разрабатывал все Правовой департамент РЖД. Ясности нет.

И если коллеги против данных поправок, то, честно говоря, мы против существования данного закона в принципе. Законов. Есть Гражданский кодекс – он должен универсальным способом описывать все. Не хватает статей – придумывайте 5ю часть кодекса. Но законы эти – есть пережиток совка.

PPzHT0001 PPzHT0002 PPzHT0004 PPzHT0006 PPzHT0007 PPzHT0008 PPzHT0009 PPzHT0010

P.S.

Во все графы просто ввести «Рейтинг операторов подвижного состава 2013», кроме e-mail.

В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ОПЛАТИТЬ МОЖНО ПО ДОГОВОРУ, ДЛЯ ЧЕГО ПО АДРЕСУ info@infranews.ru НЕОБХОДИМО ПРИСЛАТЬ РЕКВИЗИТЫ. ЕСЛИ У ВАС НЕТ ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ ИЛИ ЖЕЛАНИЯ, ДЛЯ ВАС ПРЕДУСМОТРЕНЫ ОПЛАТА КАРТОЙ, ЯНДЕКС ДЕНЬГАМИ И ПРОЧИМИ СПОСОБАМИ.

Желательно ознакомиться с правилами предоставления услуги.

Новости по теме


Свежие новости