РЖД Логистика организовала перевозку сверхнегабаритного груза

Перевозку сверхнегабаритного груза общим весом 334 т. организовала «РЖД Логистика» для нужд «Рязанской нефтеперерабатывающей компании». Технологическое оборудование для нефтепереработки отправлено с завода Атомэнергомаш в г. Волгодонске на завод в г. Рязани.

Оборудование погружено на две отдельные 12-осные секции сцепного транспортера. Транспортеры с прикрытием из универсальных платформ и крытого вагона следуют с Северо-Кавказской железной дороги на Московскую по маршруту, установленному отделом специальных перевозок Центральной дирекции управления движением РЖД.

Транспортеры отправлены в составе одного поезда, что сокращает срок доставки и уменьшит нагрузку на пропускную способность инфраструктуры на маршруте следования. Это особенно важно в сезон насыщенного движения пассажирских поездов.

Перевозка организована благодаря четкой координации действий всех участников процесса – представителей грузоотправителя, собственника подвижного состава, структурных подразделений перевозчика, дирекции управления движением, специалистов филиала РЖД Логистики в г. Ростове-на-Дону.

Новости по теме


Свежие новости