Якунин купит акции ТК, если ему продадут

Владимир Иванович даже профессиональный праздник своих подчиненных не может спраздновать, чтоб не отвлечься. Вот и выдает новости. Теперь вот:

Группа «Сумма» Зиявудина Магомедова ищет покупателя на свой пакет акций «ТрансКонтейнера», который по официальным данным составляет около 24%, по неофициальным — блокпакет, сообщил агентству «Прайм» источник на рынке. «Сумма» сейчас на рынке предлагает этот пакет», — сказал источник 4 августа. Президент РЖД Владимир Якунин сообщил журналистам, что «тоже слышал» такую информацию. «Поскольку ко мне обращений таких не было, я не могу говорить “да” или “нет” (покупать или нет — ред.). Предложат — посмотрим. Если это будет разумная цена, будем разговаривать», — сообщил глава РЖД. РЖД в настоящее время владеет 50% плюс одной акцией «ТрансКонтейнера», который вносится в уставный капитал Объединенной транспортно-логистической компании. Представитель «Суммы» комментировать слова источника не стал.

Но при более внимательном рассмотрении – “источник”, скорее всего, подвыпивший в честь праздника железнодорожник (будем надеяться, что это не Петр Баскаков на поздравления журналиста с праздником – выдал “сенсацию”), а суть проблемы, что РЖД этот пакет нужнее получить в руки, чем Сумме его отдать.

Так что пока отойдем и посмотрим!

Новости по теме


Свежие новости