Наши люди в Йокогаме

Сперва новость – полный текст – с SeaNews

Терминал APMT в Иокогаме делает 150 движений в час, в Мумбае – 101, в Роттердаме – 92. По производительности AMPT Rotterdam занимает первое место в Европе, APMT Yokohama – первое место в мире. В Новом свете терминал APMT Port Elisabeth в Нью-Йорке / Нью-Джерси занимает второе место с 82 движениями в час. Такую статистику нам сообщили в APM Terminals.

К самой APMT никакого отношения эта новость не имеет. По ссылке вы можете скачать первоисточник, который SeaNews искать не стал.

Key Findings On Terminal Productivity Performance Across Ports, Countries And Regions,  JOC Port Productivity

Прикол в том, что речь о победителе, конечно, можно вести. Но это странный рейтинг. Это как книга рекордов Гиннесса. По сути – речь о поставленных рекордах. Все взялись – и зафигачили.

На странице APMT в Facebook написано, что на один кран терминал может делать 90 движений с контейнерами. При этом на терминале 6 кранов, обрабатывается менее 1 млн. TEU в год. Согласно данным сайта APMT, терминал работает 16,5 часов в день за исключением 1 января. С такой продуктивностью – это 3,2 млн. А если с продуктивностью, указанной в рекорде – то 1,7 млн. TEU.

Как бы, не страшно. Производственные рекорды нужны. Но, коллеги, учите матчасть!

Новости по теме


Свежие новости