Крюковскому ВСЗ надо запретить выпускать пассажирские вагоны

6 лет назад, когда последний раз ехали поездом по Укрзализнице – из Одессы в Москву,  я думал что нас трясет от того, что дорога разбита.  Теперь я понимаю, что строить пассажирский вагон на грузовой тележке – нельзя. Жадный Крюковский завод. Внутри вагоны отстой. Снаружи, вроде, все как обычно – но грузовая тележка, рассчитанная на 60-70 тонн суммарной нагрузки на все оси – везет и не 0 тонн, а всего 20. На высоком подъеме. Болтанка – каких я давно не испытывал.

Трясти начинает сразу (еще не выехав за Москву) – я ездил месяц назад в Обнинск по этому же пути на обычной электричке, я спокойно сидя спал без упора.

Уже утром в купе до меня дошло – они полные…. Вместо того, чтобы сделать нормальную пассажирскую тележку – они утяжеляют всю конструкцию. Если в современных купе, хоть в Тверских, хоть у Эстонской ЖД (они старые немецкие вагоны реновировали) – полки полые и легкие, то у Крюковского завода – они нарезаны из слябов. Одной рукой я не смог поднять. И все такое – литое-кованное-тяжелое.

 

 

 

Короче – вот, что я точно знаю – Крюковскому заводу надо запретить выпускать пассажирские вагоны.

Новости по теме


Свежие новости