Контейнерооборот Transiidikeskuse увеличился в январе на 13%

В январе текущего года контейнерный терминал Transiidikeskuse в Мууга обработал 19 262 TEU. Это на 13% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

«Открытие железнодорожной контейнерной линии Мууга-Калуга, отправление двух контейнерных поездов в неделю на завод Peugeot-Citroen-Mitsubishi в Калуге – это результат длившихя четыре года предварительных переговоров с партнерами, а также успешных тестовых испытаний», – сказал председатель правления Transiidikeskuse Эрик Лайдвеэ.

Сотрудничество между Transiidikeskuse и Mitsubishi началось успешно, поэтому компании договорились о наращивании грузопотоков в ближайшее время.

«Начиная с марта, мы договорились отправлять три контейнерных поезда в неделю, а с июля – пять поездов. То, что мы сумели организовать цепь поставок, звенья которой работают точно по графику и эффективно, является хорошим сигналом для потенциальных клиентов, которые на сегодняшний день еще пока только сравнивают порт Мууга, наш терминал с другими портами Балтийского моря. Однако что касается конкретно проекта Мууга-Калуга, то здесь также очень ценен вклад всех наших партнеров – эстонских и российских логистических компаний и операторов», – добавил Лайдвеэ.

Новости по теме


Свежие новости