Рефсклад введен в эксплуатацию на Таможенном терминале «Московский» РОСТЭК-СЗ

Важное | Новости | Декабрь 05, 2012, 12:50

4 декабря 2012 года введен в эксплуатацию новый рефрижераторный склад емкостью 350 кубических метров на территории Таможенного терминала «Московский» (Санкт-Петербург, Шушары). Склад состоит из трех модулей, для каждого из которых может быть задан температурный режим до -22 0С.

Запуск нового рефрижераторного склада позволяет ЗАО «РОСТЭК-Северо-Запад» расширить свои возможности по обслуживанию внешнеторговых продовольственных грузов.

Директор ЗАО «РОСТЭК-Северо-Запад» А.А. Шайнуров: «Наша компания является ведущим таможенно-логистическим оператором Северо-Западного региона России. Миссией ЗАО “РОСТЭК-Северо-Запад” является содействие развитию внешней торговли и повышение инвестиционной привлекательности Северо-Западного региона Российской Федерации. Это не декларируемая, а реальная задача, которой подчинена наша повседневная работа. В том числе наша компания активно инвестирует в развитие логистической инфраструктуры региона, недостаточность которой на сегодня является одним из главных тормозов развития внешней торговли России.

В настоящее время стратегия развития таможенной инфраструктуры России подчинена Концепции таможенного оформления и таможенного контроля товаров в местах, приближенных к государственной границе Российской Федерации.Концепция предполагает, что основной объем внешнеторговых грузов будет оформляться на приграничных терминалах, а в Москве и Санкт-Петербурге будет оформляться лишь ограниченный спектр товаров, необходимых для их жизнеобеспечения – продукты, цветы и прочие скоропортящиеся товары. В этой связи решение о расширении возможностей терминала «МОСКОВСКИЙ» по обслуживанию скоропортящихся товаров принято в рамках долгосрочной стратегии ФГУП РОСТЭК по развитию инфраструктуры таможенный терминалов в России».

Новости по теме


Свежие новости