CMA CGM запускает “Цитрусовый экспресс”

Логистика | Море | Новости | Октябрь 12, 2012, 22:19

Компания CMA CGM объявила о запуске нового сезонного сервиса “Citrus Express” для транспортировки цитрусовых из Турции и Египта в Россию.

Еженедельный сервис будет предлагать весьма конкурентоспособное фиксированное время транзита: Мерсин – Новороссийск за 5 дней, Дамиетта – Новороссийск – 7 дней

Со 2-го ноября 2012 года CMA CGM направит 3 судна вместимостью 1100 TEU на следующий цикл: Порт-Саид> Мерсин > Стамбул (Амбарли) > Новороссийск> Гемлик > Порт-Саид.

С середины февраля, когда компания экспорта цитрусовых в Турции подойдет к концу, а в Египте только начнется, один новый египетский порт будет включен в цикл, который будет выглядеть так: Дамиетта > Стамбул > Новороссийск > Гемлик > Порт-Саид > Дамиетта.

“Новая услуга позволит CMA CGM укрепить свои позиции в качестве рефрижераторного оператора на этом быстро растущем рынке. Она подчеркивает важный шаг в нашем расширении в данной области и подтверждает готовность CMA CGM усилить свое присутствие в этих странах, чтобы удовлетворить потребности как в импортных, так и экспортных объемах”, – заявил Стефан Коркуин, вице-президент Азиатско-средиземноморских линий CMA CGM.

Новости по теме


Свежие новости