Вагоны НТК переходят в управление ПГК

Совет директоров ОАО «Первая грузовая компания» (ПГК) одобрил договор аренды грузовых вагонов между ПГК и ООО «Независимая транспортная компания» (НТК). Объединенный парк в самостоятельном управлении ПГК будет насчитывать 193 787 вагонов. В частности, в управление компании перейдут 26 470 полувагонов, 1110 окатышевозов, 25 цементовозов и 18 цистерн.

Объединение парков ПГК и «НТК» – первый этап интеграции двух операторов, в рамках которой также консолидируются бизнес-процессы и персонал компаний. При этом будут сохранены все принципиальные функциональные особенности работы «НТК», связанные с обеспечением потребностей предприятий Группы НЛМК.

Интеграция двух операторов осуществляется в целях минимизации порожнего пробега и дальнейшего увеличения объема сдвоенных операций, оптимизации расходов в связи с возможностью осуществления ремонта и технического обслуживания подвижного состава на собственных мощностях, а также дальнейшего развития персонифицированных услуг грузоперевозки с учетом потребностей ключевых клиентов.

 

Новости по теме


Свежие новости