Медведеву сегодня покажут дорогу, реконструируемую за 1 млрд. руб за км

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в среду проведет в Московской области в районе 33 километра реконструируемой федеральной трассы М-1 “Беларусь” совещание по развитию Московского транспортного узла.

Как сообщили в пресс-службе правительства РФ, на совещании планируется обсудить ход реализации Программы развития транспортного комплекса Московского региона на период до 2020 года с учетом присоединения к столице новых территорий. Общий объем средств на развитие транспортного комплекса Московского региона до 2020 года составит порядка 7 трлн. рублей.

В соответствии со стратегией привлечения частных инвестиций в рамках программы деятельности ГК “Автодор” на двух объектах, непосредственно примыкающих к Московской кольцевой автомобильной дороге, будет привлечено 46 млрд. рублей.

Участники совещания рассмотрят также предложения федеральных, столичных и областных госорганов по улучшению транспортной ситуации в столичном регионе, в том числе по совершенствованию нормативной базы транспортного комплекса.

Как раз вчера один достойный человек обратил наше внимание на сайт “Автодора”. Госкопания, которая строит и реконструирует платные дороги, делает бесплатные, организует концессии, типа злосчастной –  через Химки.

Но суть в том, что госкомпания эта все равно российская. Вот и залезли мы, к примеру, в документы и узнали начальную цену аукциона с понижением на строительство того самого участка, где сегодня будет Д.А. Медведев. Так вот,от 33 по 84 километр реконструкция должна обойтись не дороже….

55,34 млрд. руб. Или 1 млрд. руб. за километр. Отлично – так Китай в Гималаях строит. Столько примерно стоит 4-полосная дорога в центре Нью-Йорка с выкупом земли.

Фото с сайта Автодора. М-1.

Новости по теме


Свежие новости