STS Logistics доставила оборудование для ОАО «Череповецкий «Азот»

Логистика | Негабариты | Новости | Февраль 27, 2007, 7:01

ОАО «Череповецкий «Азот» создано в 1969 году и находится в Волгоградской области, оно входит в один из трех крупнейших российских холдингов на рынке азотсодержащих минеральных удобрений – «ФосАгро». В мае 2011 года на предприятии стартовало строительство  промышленного комплекса по производству  карбамида. Сметная стоимость объекта – 250 миллионов долларов. Карбамид  вытесняет из сельскохозяйственного оборота аммиачную селитру и является более востребованным в мире удобрением. Построенное по современным технологиям производство карбамида будет использовать в качестве сырья выпускаемый на «Череповецком «Азоте» аммиак и отходы этого производства – углекислый газ.

Проектом предусмотрено, что при строительстве комплекса вводится в строй газотурбинная электростанция, которая удовлетворит потребность предприятия в электроэнергии, а нового цеха минеральных удобрений – в паре. Мощность ГТЭС составляет 32 МВт. Основная турбина станции и генератор были закуплены в США (производство компании GE Energy) и доставлены в порт Санкт-Петербург. Логистичскому оператору STS Logistics было определено в кратчайшие сроки произвести транзитное таможенное оформление груза в порту Санкт-Петербург и доставку турбины, генератора и комплектующих в Череповец на строительную площадку. В рамках исполнения контракта STS Logistics, как сертифицированный таможенный брокер, оказал заказчику консультационные услуги по получению  решения для таможенной очистки. Его итог – нулевая таможенная пошлина на ввозимый груз.

В порту Санкт-Петербурга, где STS Logistics имеет свой официальный офис, оперативно прошла перегрузка негабаритной турбины весом 70 тонн (8х4х4 метра), генератора и комплектующих общим весом около 200 тонн, на специализированный автотранспорт предоставленный автотранспортной компанией «Кинмарк». Тринадцать авто тралов прибыли в Череповец  в первых числах августа, что позволило, не снижая темпов, продолжить строительство  комплекса, ввод в эксплуатацию которого намечен уже на 2012 год.

InfraNews

 

Новости по теме


Свежие новости