“Моби Дик” обработал первую партию медицинских модулей

Логистика | Негабариты | Новости | Сентябрь 01, 2012, 21:31

ООО “Моби Дик”, входящее в состав Global Ports, завершает отправку в Смоленск первой партии медицинских модулей из Германии, поставка которых в Россию осуществляется в рамках национального проекта “Здоровье”.

Груз, предназначенный для строительства Федерального Центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования в Смоленске, был доставлен на терминал в Кронштадте судном “Cimbris”. Выгрузка 29 модульных конструкций, имеющих в длину от 16 до 20 метров и представляющих собой готовые блоки зданий, оказалась сложной операцией, в которой были задействованы одновременно два мобильных причальных крана. 12 модулей из первой партии были отправлены получателю в день прихода судна 28 января, и уже монтируются в Смоленске. Последние пять модульных конструкций из партии запланированы к отправке на конец этой недели.

Всего в рамках договора между ООО “Моби Дик” и группой Chandler, одной из ведущих европейских компаний в области организации перевозок проектных, негабаритных и тяжеловесных грузов, будет обработано 165 медицинских модулей.

В декабре 2007 года перевалку 353 медицинских модулей для аналогичного Центра в городе Чебоксары осуществил терминал ОАО “Петролеспорт”, также входящий в группу Global Ports.

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости