Хватит?

Новости | Финансы | Декабрь 17, 2009, 14:30

16 декабря 2009 года Совет директоров Европейского Банка Реконструкции и Развития проголосовал за выдачу FESCO кредита в размере 100 млн. долларов, являющегося частью программы по управлению финансами и реструктуризации задолженности Группы. Заем выдается сроком на 5 лет и будет иметь плавающую процентную ставку, привязанную к ряду финансовых ковенант, с базой LIBOR + 4%.

Привлечение этого займа не приведет к увеличению долговой нагрузки, так как средства будут использованы для рефинансирования краткосрочной задолженности, что позволит значительно улучшить структуру баланса и график погашения.

Как заявил Президент FESCO Сергей Генералов, «успешное привлечение кредита ЕБРР открывает перед Группой ряд новых возможностей для работы на рынках капитала, как долгового, так и акционерного».

Заем ЕБРР является частью общей программы Группы, нацеленной на снижение долговой нагрузки и оптимизации графика погашения. Реализация этой программы в 2009 году уже позволила снизить задолженность на 300 млн. долларов, с 1 млрд. 155 млн. долларов в январе до 850 млн. долларов на сегодняшний день. Дальнейшая реализация мероприятий, предусмотренных в рамках программы, позволит в 2010 году продолжить снижение долговой нагрузки еще на 300 млн. долларов.

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости