Отчет Невы-Металл за 1 квартал

Новости | Статистика | Апрель 20, 2009, 23:21

 

В первом квартале 2009 года ЗАО “НЕВА-МЕТАЛЛ”, входящим в дивизион “Северсталь Российская Сталь”, было перевалено более 480 тыс. тонн грузов Череповецкого металлургического комбината (ЧерМК), из них 367 тыс. 500 тонн – черные металлы, что в сравнении с соответствующим периодом 2008 года больше на 34%. Как сообщили “Росбалту” в пресс-службе “НЕВА-МЕТАЛЛ”, таких показателей в общем объеме грузопереработки удалось достичь, в первую очередь, за счет контейнерной перевалки.

В сравнении с четвертым кварталом прошлого года объемы грузопереработки “НЕВЫ-МЕТАЛЛ” за отчетный период несколько ниже – за последние три месяца 2008 года компанией было переработано 615 тыс. тонн, из них 153 тыс. тонн груза пришлось на контейнерную перевалку. Такая тенденция вызвана сезонным снижением грузопотока в целом. “Объем контейнерной перевалки в портах Петербурга упал примерно в 1,5 раза, – говорит генеральный директор компании Михаил Панов.

– Однако в дальнейшем у нас есть все основания ожидать увеличения грузопотока”. В планах компании – увеличение объемов ежемесячной перевалки до 5 тыс. контейнеров или 8500 TEUs. Для дальнейшего наращивания доли контейнерных отгрузок будет продолжена реализация инвестиционной программы. Так, в ближайшее время крановое хозяйство пополнится разворотно-поворотными системами, позволяющими увеличить скорость контейнерной перевалки. ЗАО “Нева-Металл” входит в дивизион “Северсталь Российская Сталь”.

Причалы “Невы-Металл” на третьем районе Морского порта Санкт-Петербург сегодня используются для перевалки черных металлов производства ЧерМК “Северсталь”, а также для работы с контейнерными грузами. Численность персонала составляет 401 человек. Объем грузопереработки за 2008 год – 1,9 млн тонн. EBITDA по итогам 2008 года составила $8 млн 800 тыс. “Северсталь Российская Сталь” – дивизион ОАО “Северсталь” – один из крупнейших производителей стали в России. По итогам 2008 года выпущено 11 071 тыс. тонн стали, реализовано 10 043 тыс. тонн продукции. Чистая прибыль (данные отчетности по МФСО) составила $1 млрд 871 млн 100 тыс., EBIDTA – $3 млрд 389 млн. Состоит из шести сегментов: стального, метизного, трубного, сервисного, заготовки лома, и сегмента металлоторговли и металлопереработки.

Новости по теме


Свежие новости