Укртрансконтейнер закрепился – рост по итогам года 40,7%

Новости | Статистика | Январь 04, 2008, 10:09

По итогам года в Украине, контейнерным лидером наверняка, как и в прошлом году останется HPC-Украина (ОМТП). Однако результаты последних месяцев показывают, что настоящим лидером следующего года станет терминал Укртрансконтейнер в Ильичевске.

По итогам года оборот терминала достиг оборота 456 тыс. TEU, что больше чем в прошлом году на 40,7%. С учетом контейнерного терминала Ильичевского МТП, который перерабатывает небольшие объемы одной линии и чьи результаты пока неизвестны, можно предположить, что Ильичевск уже обогнал Одессу.

Но важно другое. В декабре 2007 Укртрансконтейнер установил очередной рекорд в перевалке контейнеров. Оборот составил 53,1 тыс. TEU, что больше чем в декабре 2006г на 39,3%. В совокупности с уже работающими и еще запланированными к приходу на 2008г океанскими линиями, ильичевский терминал наверняка станет лидером украинского рынка и между делом вторым по обороту терминалом на постсоветском пространстве.

Кстати InfraNews также может себя поздравить. Мы прошли первый полный годичный цикл. Одно из первых сообщений на нашем сайте было посвящено результатам 2006г терминала Укртрансконтейнер.

InfraNews

 

Новости по теме


Свежие новости