Компания Инкотек Карго перевезла 32 тыс.т. оборудования

Новости | Статистика | Декабрь 21, 2011, 5:12

В 2011 году компания ИНКОТЕК КАРГО перевезла 32 тыс. фрахтовых тонн тяжеловесного и негабаритного оборудования для российских и зарубежных компаний.

В течение 2011 года компания ИНКОТЕК КАРГО реализовала несколько десятков проектов перевозки, многие из которых были осуществлены впервые с использованием инновационных логистических технологий. К числу таких операций относится доставка на строительную площадку Нововоронежской АЭС-2 корпуса реактора, вес которого составляет 340 тонн.

Стоит отметить и железнодорожную операцию по доставке абсорбера высокого давления весом 118 тонн для строительства нефтеперерабатывающего завода в городе Панчево (Сербия). Уникальность перевозки заключается в том, что впервые в истории российского железнодорожного транспорта была произведена перестановка колесных пар на транспортере такого типа при переходе с колеи 1520 на колею 1435. Технология перестановки была разработана специально для этой перевозки в ОКБ «Транспортер».   В числе крупнейших перевозок, проведенных компанией ИНКОТЕК КАРГО в 2011 году: доставка оборудования для Куданкуламской АЭС в Индии (объем более 5 тыс. фрахтовых тонн), для строительства нефтеперерабатывающего завода в Сербии, (объем 5,6 тыс. фрахтовых тонн), продолжение поставок для ОАО «ТАНЕКО» (объем более 3 тыс. фрахтовых тонн), для компании «ЕвроХим» (объем около 2,5 тыс. фрахтовых тонн) и многих других.

К числу крупных перевозочных операций также относятся перевозки негабаритных грузов с использованием собственного автомобильного транспорта компании ИНКОТЕК КАРГО. С его помощью было перевезено более 1,6 тыс. фрахтовых тонн труб большого диаметра для ЗАО «Ямалгазинвест» и 1,8 тыс. фрахтовых тонн стали для ОАО «Северсталь».

Всего в 2011 году компания ИНКОТЕК КАРГО реализовала более 30 проектов различной степени сложности по перевозке проектных грузов с использованием всех существующих видов транспорта: автомобильного, железнодорожного, речного, морского и даже авиационного.

 

InfraNews

 

Новости по теме


Свежие новости