Перевалка автомобилей ВМТП

Новости | Статистика | Октябрь 14, 2010, 9:30

 

За период январь – сентябрь 2010 года  специализированным автомобильным терминалом Владивостокского морского торгового порта было переработано 3766 новых импортных автомобилей, что в 9 раз превышает показатели аналогичного периода прошлого года.

Как сообщил руководитель коммерческой дирекции ОАО «ВМТП» Дмитрий Домрачев новые импортные машины  представлены моделями известных южнокорейских и японских производителей. В тоже время, большая часть приходиться на автомобили марки  Suzuki. Так, в сентябре текущего года из 1365 обработанных новых авто 970 были представлены этим брэндом. Дмитрий Домрачев уточнил, что  все новые машины, перегружаемые в ВМТП,  предназначены не только для дальневосточного рынка, но и для дилерских сетей европейской части России и стран ближнего зарубежья.

По словам руководителя коммерческой дирекции ОАО «ВМТП», уровень сервиса  автомобильного терминала порта соответствует требованиям крупных автопроизводителей и генеральных экспедиторов известных автомобильных брэндов Японии и Республики Корея. Соответственно, есть все основания полагать, что тенденция увеличения грузопотока новых импортных авто имеет долгосрочную перспективу.

В целом же, за 9 месяцев текущего года ВМТП переработал 33974 единицы импортной автотехники, что в 4,5 раза больше, чем в январе-сентябре 2009 года.  

 

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости