Новые внедрения IT в Петролеспорту

Важное | Новости | Июнь 05, 2009, 19:44

 

В первом квартале 2009г ОАО «Петролеспорт» запустил новый проект «Электронная цифровая подпись», который позволит перейти на принципиально новый уровень документооборота, ускорить процесс обработки заявок на обработку грузов и минимизировать работу с бумажными носителями.

Конечная цель проекта развития – создать терминал с равными по пропускной способности технологическими элементами. По сути, система работает в порт-клиент, так же как у продвинутых банков – банк-клиент. Все документы готовы, в соответствующие отсеки на сайте порта, клиент перед приходом или выдачей груза просто должен вбить несколько цифр. Они ис танут поводом для вывоза, оплаты и автоматического формирования всего пакета документов.

Все это происходит в рамках интенсивного развития системы IT-технологий для управления производственными процессами на терминале, в том числе в конце 2007 г. внедрена система диспетчеризации (тайм-слотирования) обслуживания клиентов порта, позволяющая ускорить обработку автотранспорта и регулирующая количество автотранспорта, следующего в направлении терминала в течение суток.

Результатом инвестиционной программы ОАО «Петролеспорт», стартовавшей в 2007г, станет создание современного, технологически оснащенного терминала с развитой инфраструктурой.

Новости по теме


Свежие новости