Вам всем в больничку имени Алексеева

Город | Новости | Октябрь 19, 2009, 18:12

 

Мэрия столицы планирует построить на севере города новый бизнес-район наподобие комплекса “Москва-Сити”.

Эксперты считают появление еще одного делового центра нецелесообразным: треть сданных площадей в первом столичном “Сити” простаивает без арендаторов, пишет сегодняшняя “РБК-daily”.

Как рассказал в субботу главный архитектор Москвы Александр Кузьмин, “Сити-2” расположится в Головинском районе, возле станции НАТИ Октябрьской железной дороги. Промзону планируется застроить офисами, жильем и административными зданияи. Здесь же разместят крупный транспортно-пересадочный узел. А.Кузьмин говорил о подобном строительстве еще в 2005г. Тогда речь шла о строительстве на месте промзоны трех 47-этажных высоток и 27-этажного офисного центра, отсюда планировалось начать строительство Четвертого транспортного кольца, а также сюда должна была прийти и новая федеральная трасса из Санкт-Петербурга.

Уж “Москва-Сити” не может похвастаться востребованностью офисных помещений. Среди готовых к сдаче площадей порядка 25-30% являются вакантными, и ситуация к лучшему в ближайшие полгода-год вряд ли изменится.

Основной проблемой проектов, повторяющих идею комплекса “Москва-Сити”, будет отсутствие серьезного спроса со стороны коммерческих структур, добавляет К.Ковалев. Все новые площади в ближайшие годы будут заполняться не более чем на 50%. Такой показатель, по словам экспертов, говорит о полной неудаче проектов.

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости