Израилит снова продает землю

Город | Новости | Октябрь 09, 2008, 7:53

ОАО “Компания Усть-Луга” подготовило к продаже участки под жилищное строительство в новом населенном пункте в Кингисеппском районе. Конкурс пройдет до конца года.

Новый город строится для расселения сотрудников порта в Лужской губе. Населенный пункт создается за счет объединения трех поселков в Кингисеппском районе – Усть-Луги, Краколья и поселка при железнодорожной станции Усть-Луга. Его общая площадь – 1,8 тыс. га. Ожидается, что к 2025 г. здесь будет жить более 30 тыс. человек. Строительство города курирует ОАО “Портжилстрой”, дочерняя компания ОАО “Компания Усть-Луга”.

На конкурс выставляются два участка на территории бывшего поселка Усть-Луга площадью 13,5 га. Земля находится в собственности администрации Кингисеппского района. Освоение территории предполагает строительство жилья, объектов инженерной, коммунальной, социальной инфраструктуры.

Рассчитывать на сторонний спрос в этом месте наивно. Если бы данные участки были выставлены месяца три-четыре назад, желающих принять участие в их освоении было бы достаточно много. Сейчас же вряд ли кто-нибудь из строительных компаний Петербурга решится вписаться в этот проект.

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости