Цены повышаются

Важное | Новости | Март 01, 2009, 14:27

InfraNews повышает с 1 марта стоимость баннерной рекламы. Причина – не в кризисе или девальвации. Причина в росте посещаемости сайта.

Эффективность баннерной рекламы на сайте www.infranews.ru можно описать в следующих цифрах.

В новых ценах – самый маленький баннер стоит 15 тыс. руб. За месяц его видит порядка 14 тыс. человек, не менее 150 тыс. раз. Стандартная стоимость показа вашего баннера с телефонами и логотипом компании – составляет “10 копеек”. Такой цены вы нинайдете нигде. Даже стоимость одного контакта с одним неопределенным лицом при телевизионной рекламе составляет более 1 цента (более 35 копеек)

Стоимость 10 показов одному посетителю нашего сайта составляет 1 рубль. Это по сути является непосредственным контактом. Не боле 3 центов.

Следует отметить, что целенаправленность рекламы  на сайте, объективно, наилучшая. Такого не получается даже у контекстной рекламы, при использовании которой риск попадания случайных людей на ваш сайт достаточно высок.

Собственно эффективность кликов по баннеру сравнивать сложно. Однако рассматривая собственную статистику мы видим, что нет ни одного баннера, который бы получил меньше 120 кликов в месяц. Стоимость клика, то есть непосредственной реакции на вашу рекламу – составляет максимум 125 рублей. При этом стоимость аналогичного контакта при контекстной рекламе, на самые обиходные слова типа “логистика”, “контейнер” и тому подобные сегодня выше ~ 140-150 рублей.

Стоимость и визуализацию баннерной рекламы вы можете увидеть здесь

 

Новости по теме


Свежие новости