Логистика производителей сельхозмашин

Компании | Новости | Август 23, 2010, 23:54

В начале июля 2010 года STS/RLS logistics  выиграла тендер  на поставку экспорта и импорта комбайнов и комплектующих для ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш», который входит в пятерку крупнейших мировых производителей комбайнов и сельскохозяйственной техники. С момента основания (21 июля 1929 года) «Ростсельмаш» поставил своим клиентам в 48 стран мира более 2,6 миллионов единиц техники.

По условиям договора на транспортно-экспедиторское обслуживание логистический оператор должен был в строго определенные сроки (до конца августа) доставить мощный уборочный комбайн из Ростова на Дону в Стамбул и два комбайна из Чехии в Ростов. STS/RLS Logistics уже исполнила несколько проектов в области доставки сельскохозяйственной техники и запасных частей. Особый опыт был приобретен в работе с американской компанией John Deere, которая является мировым лидером в производстве сельскохозяйственной и лесозаготовительной техники.

На первый взгляд обычная доставка груза потребовала задействования ряда офисов компании – Ростовского, Киевского, Европейского и центрального в Москве. Вес ростовского комбайна «Дон-680М» превысил 8 тонн, а его размеры (длина 6170 мм, ширина 3235 мм, высота 3895 мм) относят данный груз к разряду негабаритных. Груз из Западного порта Ростова был загружен на теплоход «Украина» и по Дону, а далее по Черному морю прибыл в Стамбул для получателя компании «ZIRAAT FINANSAL KIRALAMA». STS/RLS logistics предоставила услуги экспедирования, морскую и речную доставку, осуществила крепление на палубе и перегрузку груза кранами.

В рамках данного контракта оператор доставил из Чехии (г. Писак) в Ростов низкорамными тралами 2 комбайна марок Acros и Torum, габариты которых имеют еще более внушительные характеристики.

В перспективе  STS/RLS logistics планирует  принимать участие в тендерах объединения «Ростсельмаш» на поставку тракторов из Канады в Россию. А так же развивать направление импортных перевозок запасных частей и деталей из Бразилии, Америки, Индии и Молдавии.

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости