Позор российским юристам по таможенному праву

Компании | Новости | Февраль 09, 2009, 6:36

Разумное решение, поддерживает Конституционный суд советник по вопросам таможенного права DLA Piper  Марина Лякишева: сейчас рассчитанная таможенниками стоимость товара оказывается завышенной и гражданам приходится переплачивать. А вот юрлица не смогут использовать это решение в спорах с таможней, сетует Лякишева: «Оно касается только товаров, перевозимых физическими лицами для собственных нужд».

Таких комментаторов, как всегда находят “Ведомости”.

Юрист, спец, типа по таможенному праву, а по всей видимости, просто видный участник всех схем контрабандных, которые в том числе и подобными “юриками” нарабатывались последние годы – не хочет отказываться от прибыльного бизнеса, юридического сопровождения “контрабаса”.

Юрист “российский” оказывается может реально разделить страну на две равные части – и сообщить –  что в одной части закон и решения судов действуют, а в другой не действует.

Это нам лишний раз показывает, что все, кто работает в плотной связке с ФТС, а сотрудники DLA Piper на всех конференциях выступают встык с “псевдо-офицерами” ФТС и консультируют таможню они регулярно, так вот все эти люди – такие же “зеленые человечки” и “любители шмурдяка”, как и сами чиновники ФТС. У ФТСников правда часы  и шузы подороже и берут они долю, а не по часам, как “юрики”.

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости