Без этой логистики – никуда

Компании | Новости | Ноябрь 17, 2009, 6:47

 

Россия учтет просьбу Словакии задействовать ее логистические возможности при строительстве железнодорожной ветки от Кошице до Братиславы с выходом на Вену. Об этом заявил сегодня премьер-министр РФ Владимир Путин по итогам переговоров со словацким коллегой Робертом Фицо.

“Мы приняли к сведению замечания, что для Словакии имеет значение не только прокладка самой колеи, сколько расширение логистических возможностей самой Словакии – загрузка портов, аэропортов и направление грузопотока через Словакию в Южную Европу”, – сказал он.

“Этот вопрос будет тщательно проработан”, – заверил российский премьер. Он напомнил, что “мы недавно обсуждали этот вопрос с канцлером Австрии”. “И этот проект, в котором принимает участие Украина, у меня будет возможность через несколько дней обсудить с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко”, – сказал он. По словам главы правительства, “этот проект двигается неплохо”.

По словам Фицо, австрийская сторона также поддерживает этот проект. “Правительство Словакии выражает заинтересованность, чтобы использовались порты и аэропорты, особенно порт на Дунае и аэропорт Братислава”, – добавил словацкий премьер.

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости