STS Logistics и РЛС объединяются дружественно

Компании | Новости | Март 03, 2009, 11:15

Объединение ведущих логистических компаний России и СНГ “STS Logistics” и “РЛС” – реальный шаг к преодолению кризисных явлений в экономике. Такую пресс-конференцию провели сегодня совместно Президент Холдинга “STS Logistics” Рустам Юлдашев и Генеральный директор ЗАО “РЛС” Кирилл Власов.

Слияние дружественное. Цель построение лидера на рынке России и СНГ. Подготовка к слиянию происходило более полугода. Сам процесс объединения займет до 6 месяцев. На выходе получится единое юридическое лицо. Работа будет вестись под одним брендом. При этом после объединения компания, с помощью консультантов по брендингу, получит пока не объявленное новое название.

По мнению Власова, это первый прецедент. Основная синергия произойдет за счет объединения непересекавшихся клиентских баз и расширения спектра услуг. Структура объединенной компании будет судя по всему дублировать прежние структуры. При этом г-н Юлдашев не стал конкретизировать проблему сокращения персонала.

Обороты компаний СТС – $200 млн. РЛС – $100 млн. Рынок недостаточно глубоко структурирован и обсчитан, чтобы оценить долю объединившейся компании.

Собственных складских комплексов у компаний нет. Все в аренде. У объединенной компании будет 4 крупных складских объектов класса А площадью 90 тыс. кв.м., с учетом арендованных складов В и С – 150 тыс. кв. м.

После слияния CEO компании станет Рустам Юлдашев, а Кирилл Власов станет директором по развитию.

 

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости