Дмитровский порт обрастает разрешениями

Компании | Новости | Февраль 12, 2009, 15:39

Роспотребнадзор дал сети “Литер” разрешение на строительство портово-логистического комплекса “Дмитровский порт” на земельном участке в районе Татищевского уширении канала им. Москвы. Об этом говорится в сообщении компании.

Напомним, 7 мая 2008 года проект одобрен Экспертным советом по государственно-частному партнерству Министерства транспорта для предоставления государственной поддержки за счет средств федерального бюджета.

На совместном выездном заседании коллегии Минтранса, правительств Москвы и Московской области 30 сентября 2008 года была утверждена “Программа развития транспортного комплекса Московского региона (2010-2015 годы)”, в рамках которой строительство комплекса в Дмитрове относится к числу приоритетных мероприятий.

Портово-логистический комплекс позволит перенести часть грузоперевозок с автомобильных и железных дорог на внутренние водные пути и будет ориентирован на обслуживание судов типа “река-море” с возможностями мультимодальной перевалки и длительного хранения грузов любого формата.

Складская площадь составит около 100 тыс. кв. м, включая 73 тыс. кв. м сухого склада и 27 тыс. кв. м кросс-докингового терминала и средне- и низкотемпературных складов.

Новости по теме


Свежие новости