Контейнерный терминал в Чите!

Компании | Новости | Февраль 10, 2009, 6:47

Забайкальская лесная товарная биржа намерена в ближайшее время обсудить с китайскими партнерами планы строительства мультимодального таможенного терминала в Чите. Пишет “Эксперт”

Для этого в Китай в середине февраля отправится делегация из представителей биржи, местной Торгово-промышленной палаты, администрации Забайкалья. Как ожидается, российская делегация встретится с представителями гонконгской финансовой группы “Датсан” и совместного россий-ско-китайского ООО “Дзинь ян” и обсудит планы строительства терминала.

С инициативой построить терминал мощностью 1,5 млн тонн грузов в год выступила китайская сторона. Предварительное соглашение о реализации проекта было подписано еще в сентябре прошлого года. Разработкой ТЭО занимается Забайкальский НИИ железнодорожного транспорта. Предполагается, что на территории 18 га разместятся склады временного хранения площадью 13,5 тыс. кв. м, а также склады, расположенные вне зоны таможенного контроля, теплые склады, автостоянка и оптовый рынок. Также предусматривается строительство железн

Новости по теме


Свежие новости