Инвестиции в киевскую логистику

Компании | Новости | Январь 13, 2009, 7:59

 

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставляет $34,4 млн. компании «Terminal Brovary LLC» для строительства логистического центра под Киевом, сказано в сообщении ЕБРР, обнародованном в понедельник.

В сообщении сказано, что 100-процентным собственником специализированной компании «Terminal Brovary LLC» является имущественный фонд «AISI Realty Public Limited», котирующийся на Лондонской фондовой бирже и зарегистрированный на Кипре, деятельность которого сосредоточена на развитии недвижимости в Украине. Часть кредита в сумме $17,2 млн. может быть синдицирована коммерческими банками.

По данным ЕБРР, с помощью данного кредита «Терминал Бровары» спроектирует, построит и введет в эксплуатацию 49 200 квадратных метров складских помещений современного логистического центра, который будет расположен в городе Бровары, находящемся приблизительно в 30 километрах от Киева. Путем создания крупного современного логистического центра проект будет способствовать уменьшению острой нехватки качественных складских площадей в Киевской области, а также на украинском рынке недвижимости в целом.

Европейский банк реконструкции и развития является крупнейшим финансовым инвестором в Украине. По данным на 1 января 2009 г. он взял обязательства относительно предоставления инвестиций на сумму 4,1 млрд. евро в рамках 170 проектов.

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости