Путь в никуда

Компании | Новости | Декабрь 04, 2008, 6:55

Иранская компания “Tidewater” намерена вложить инвестиции в развитие одного из портов Астраханской области. Об этом “Росбалту” сообщили в пресс-службе министерства международного сотрудничества региона.

В ходе рабочей встречи 1 декабря министр международного сотрудничества Астраханской области Аскар Кабикееа и один из руководителей иранской компании “Tide water” г-н Солтани обсудили активизацию двусторонних партнерских связей в области логистики и грузоперевозок в рамках коридора “Север-Юг”.

Напомним, компания “TideWater”, крупный оператор в южных и северных портах Ирана, осуществляет перевозку большинства международных и транзитных грузов посредством всевозможных транзитных коридоров и предоставляет самые короткие и экономичные пути между странами Азии и Европы.

Ранее руководство компании “TideWater” и министерство подписали Протокол о намерениях, в котором стороны договорились развивать сотрудничество в сфере морских транспортных перевозок и создать совместное астрахано-иранское предприятие, которое станет эксклюзивной компанией-оператором МТК “Север-Юг”.

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости