ЛИТЕР скоро будет и в Доскино

Компании | Новости | Июль 11, 2008, 13:26

“Тезаурус НН” (Москва, структура логистической сети “Литер”) в IV квартале 2008 года планирует приступить к строительству логистического центра “ЛИТЕР Ока” в пос. Доскино Автозаводского района Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба компании “ЛИТЕР”. Завершить строительство планируется в IV квартале 2009 года. Логистическими операциями мультимодальной логистической сети “ЛИТЕР” управляет ГК “САННА-ЛИТЕР”.

Напомним, что объем инвестиций в строительство логистического центра составит 4,8 млрд. рублей. Как сообщает пресс-служба компнаии, 4 июля 2008 года губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подписал распоряжение о предоставлении ООО “Тезаурус НН” земельного участка для строительства логистического центра.

Участок площадью 50 Га расположен в 300 метрах от железнодорожной станции “Доскино” и автомагистрали Нижний Новгород-Москва, и прилегает к территориям городского аэропорта и железнодорожного грузового двора Доскино. К участку подведена железнодорожная ветка, специально оборудованная для приёмки охлаждённых и замороженных товаров.

На территории логистического центра “ЛИТЕР Ока” планируется создать интермодальный контейнерный терминал для обработки большегрузных контейнеров, приходящих по железной дороге и автотранспортом. Также предусмотрены площадки для хранения контейнеров, в том числе и рефрижераторных.

Складской комплекс будет являться одновременно распределительным центром и перевалочным терминалом, обслуживать контейнерные потоки и предоставлять услуги добавленной стоимости. Помимо сухого склада предусмотрено выделение различных температурных зон (холодильного и морозильного складов).

Общая площадь складской зоны логистического центра составит около 86 тыс. кв. м, в том числе кросс-докинговый терминал – 5 тыс. кв. м, средне- и низкотемпературный склады – более 30 тыс. кв. м. В каждой температурной зоне предусмотрены грузовые мезонины и специальные блоки для погрузки-разгрузки и дополнительной обработки грузов. В дальнейшем возможно расширение общей площади до 200 тыс. кв. м.

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости