Логоманьяки на полмиллиарда долларов

Компании | Новости | Май 27, 2008, 20:40

Группа компаний “М-Индустрия”  в рамках федеральной целевой программы “Юг России” построит в Теучежском районе республики Адыгея логистический парк класса “А” стоимостью 11 млрд. руб., сообщила сегодня пресс-служба строительного объединения.

“М-Индустрия” уже заключила договор аренды земельного участка площадью 60 га. Строительство 1-й очереди начнётся в 2008 г. Сроки возведения 2-й очереди – 2009-2011 гг. Общая площадь складских помещений логистического парка “Южный” составит 300 тыс. кв. м.

В настоящее время идет разработка проектной документации. Земля переведена из категории сельскохозяйственного назначения в земли промышленности.

По словам генерального директора ООО “Логистический парк “Южный” Сергея Добродеева “логистический парк будет размещаться на федеральной трассе М-4 “Дон”, соединяющей центральную и южную части России, что обеспечит прохождение большого грузопотока через терминал. Сейчас рассматривается возможность подведения к земельному участку железнодорожной ветки”.

InfraNews: У наших переспективных логистов все не слава богу. Как всегда проект на $0,5 млрд. Откуда такие проекты? Откуда такие суммы? Даже обсуждать вменяемость бессмыслено – японцы завод TOYOTA под Питером чуть дороже построили.

Да и странно проект представляют. Адыгея – Адыгеей, но речь-то идет о пригороде Краснодара. Сравните в рейтинга инвестпривлекательности – Адыгею (ниже Камчатки и выше Чечни) и Краснодарский край и его столицу. А пишут так, какбуд-то бы не хотят никакого внимания и понимания.

 

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости