ГРИНВЭЙ открыл для себя Котку

Компании | Новости | Февраль 12, 2007, 14:19

Представительство Холдинговой Компании (ХК) “Гринвэй” (Санкт-Петербург) в Хельсинки – акционерное общество (OY) Greenway Europe завершило сделку по приобретению логистического терминала в городе Котка (Финляндия)

Терминал “Гринвэй” в Котке расположен на участке 2,5 га на территории морского порта г. Котка. Площадь складских и офисных помещений терминала составляет 5 000 кв. м, планируемый грузооборот – более 5 тыс. teus в год. К терминалу подходит железнодорожная ветка, что позволяет ХК “Гринвэй” обрабатывать в порт Котка морские, автомобильные и железнодорожные контейнеры, а так же прочие сухие грузы. Терминал предоставляет услуги по погрузке, разгрузке и хранению любых грузов, перетарке контейнеров, таможенному оформлению грузов. Сотрудники Greenway Europe так же предоставляют консультационные услуги. На сегодняшний день ХК “Гринвэй” имеет договоры на загрузку 70% своих новых складских мощностей в Финляндии. Стоимость сделки составляет несколько млн. евро.

Генеральный директор ХК “Гринвэй” Андрей Савельев:

– В настоящее время контейнер, пришедший в порт Санкт-Петербург, может находиться на морском терминале в ожидании оформления больше недели. Многих клиентов такие сроки обработки грузов не устраивают. Кроме того, несколько крупных линейных морских контейнерных операторов в январе закрыли сервис на Санкт-Петербург. Поэтому по-прежнему для значительной части грузов, следующих в Россию, остается привлекательным маршрут доставки через порты Финляндии.

Справка:

ХК “Гринвэй” был основан в 1995 году в Санкт-Петербурге. Сегодня “Гринвэй” – это группа компаний, работающих на рынках таможенных услуг, логистики, морских и автомобильных перевозок, торговли нефтепродуктами, бункеровки, экологических услуг и юридических услуг.

На рынке таможенных услуг, логистики и перевозок холдинг представлен компаниями “Гринвэй-Таможенный брокер”, “Гринвэй-Нева”, “Гринвэй-Москва”, “Гринвэй-Гамбург” и “Гринвэй-Хельсинки”. Весь комплекс юридических услуг для клиентов холдинга “Гринвэй” оказывает компания “Гринвэй-Консалт”. Клиентская база ХК “Гринвэй” превышает 2000 российских и зарубежных импортеров и экспортеров. В их числе такие крупнейшие российские компании как:

дочерняя структура ОАО “Газпром” – ООО “Газкомплектимпекс”; нефтяная компания “АК “Сибур”; дочерняя компания шинного холдинга “Амтел” – “Амтелшинпром”; завод бытовой химии “Эра-Хенкель”; логистическая компания “АТЛ Холдинг”; пивоваренный концерн “Хайнекен”; химический завод “ГРИНН-Пластик”; строительный гипермаркет “Максидом” (Торговый дом “Лаверна”); текстильная компания “Лазертач”; химическое предприятие “КРАСКИ ТЕКС”; парфюмерно-косметическая компания “Феникс” и многие другие.

Новости по теме


Свежие новости