“Интертерминал” заканчивает строительство

Компании | Новости | Сентябрь 01, 2012, 21:12

“Интертерминал” заканчивает строительство логистического комплекса “Предпортовый” класса А. В создание 66 тыс. м2 складов вложено 2,3 млрд. руб. Третья очередь транспортно-логистического комплекса “Предпортовый” общей площадью 37,7 тыс. м2 будет построена к концу декабря 2007 г., заявили в ООО “Группа компаний “Интертерминал”.

Первая очередь площадью почти 40 тыс. м2, включающая контейнерный терминал вместимостью до 4 тыс. TEU и склад площадью 6,8 тыс. м2, была сдана в 2006г.

Вторая очередь – склад площадью 22,3 тыс. м2 – построена в апреле 2007 г.

ТЛК “Предпортовый” расположен на станции Предпортовая, расположеной между станцией Автово (Третий район Большого порт СПб)  и Пулковским шоссе. ТЛК ориентирован на обслуживание грузопотоков Морского порта и отчасти аэропорта “Пулково”, а также на грузы, которые возможно пойдут по кольцевой автодороге и Западному скоростному диаметру.

По данным компании Knight Frank, общий объем качественных площадей в Петербурге составляет около 550 тыс. м2, из них свободно не более 5%. Сообщает “Деловой Петербург”.

ГК “Интертерминал” входила в группу ИСТ Александра Несиса. В 2005 г. ГК была продана ЗАО “Биг Сити” и ОАО “Грин Марк”, которе контролирует предприниматель Юлиан Краснопольский и его партнеры.

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости