Северстальтранс станет екатеринбургским логистическим оператором

Компании | Новости | Октябрь 05, 2007, 19:20

Компания “Северстальтранс” ведет с администрацией Свердловской области переговоры о строительстве в Екатеринбурге крупного логистического центра.

Прорабатываются параметры терминала, под него уже зарезервирован земельный участок на юге Екатеринбурга. Компания рассматривает область как одну из наиболее приоритетных. Речь идет о создании  контейнерного терминала, который будет логистически связан с морскими терминалами компании на Северо-Западе (“Петролеспорт”) и Дальнем Востоке (“Восточная стивидорная компания” и “Владивостокский контейнерный терминал”). Всего в Свердловской области, по данным региональных властей, к 2012г. планируется построить 1,7 млн. кв. м складов и грузовых терминалов.

Для создания единой цепочки объектов транспортной и складской инфраструктуры, в области создается “Евро-Азиатский международный транспортно-логистический центр”. В ноябре 2006 года в его состав вошел контейнерный терминал, а через два года общая площадь складских помещений комплекса достигнет 130 тыс. кв. м. На реализацию этих планов в Екатеринбурге и его пригородах зарезервировано более 1.3 тыс. га земли.

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости