Инкотек Карго перевезла оборудование для ГРЭС-2

Компании | Новости | Июнь 27, 2012, 19:24

Компания ИНКОТЕК КАРГО завершила проект по доставке из Германии оборудования Siemens для строительства энергетического комплекса Южноуральской ГРЭС-2 в Челябинской области.

Перевозки данного груза из Германии осуществлялись по заказу ЗАО «Атомстройэкспорт». Отгрузка оборудования производства Siemens AG производилась со складов  компании в городах Берлин и Кадольцбург. Оттуда груз автомобильным транспортом доставлялся в Москву, где производилось его таможенное оформление, и далее перевозился в Южноуральск.

Перевозка оборудования из Германии проводилась в 2 этапа. На первом из них было задействовано 11 еврофур, на втором 6 аналогичных автомобилей. Общий объем обеих партий составил 186 тонн. Все перевезенное оборудование было габаритным и не потребовало специальных условий транспортировки. В состав партии вошли: пароперегреватель, комплекты трубопроводов, промышленный кабель и другие комплектующие для строительства Южноуральской ГРЭС-2.

Строительство нового энергетического комплекса Южноуральская ГРЭС-2 на основании заключенного договора с ОАО «ОГК-3» на условиях «Инжиниринг, поставка, строительство» (ЕРС) ведет ЗАО «Атомстройэкспорт». Объект находится вблизи города Южноуральска на расстоянии около 5 км от существующей Южноуральской ГРЭС.

 

 

Новости по теме


Свежие новости