Стартовал логистический проект Камминз Кама и STS Logistics

Компании | Новости | Март 12, 2012, 15:52

По итогам нескольких месяцев переговоров стартовал логистический проект между компаниями «КАММИНЗ КАМА» и STS Logistics.

В 2006 году в Набережных Челнах компанией «КАМАЗ» и одним из мировых лидеров в производстве двигателей компанией CUMMINS было создано совместное предприятие для производства дизельных двигателей – «КАММИНЗ КАМА». После этапа «отверточной сборки» в 2009 году состоялся запуск сборочного конвейера. Основным потребителем продукции «КАММИНЗ КАМА» стал российский автогигант «КАМАЗ». И для беспрерывного производства двигателей возникла потребность в системной высокотехнологичной логистике, с привлечением профессионального 3PL оператора.

ЗАО «КАММИНЗ КАМА» поставило перед STS Logistics задачу по предоставлению сервиса в области перевозок любыми видами транспорта, обеспечению таможенного оформления грузов на различных таможенных постах России, сокращению транзитных сроков доставки грузов и  информационному обеспечению.

С целью оптимизации логистических затрат клиента, STS Logistics создала и протестировала комплекс товаропроводящих цепей с полным спектром грузообработки экспортно-импортных потоков. Для этого оператор задействовал девять своих представительств, включая зарубежные – STS Asia, STS Logistics USA и STS Logistics Benelux.

Разработанные решения полностью удовлетворили клиента. В декабре 2011 года STS Logistics приступила к их пробной реализации. За три месяца были организованы: контейнерная железнодорожная перевозка грузов из континентального Китая в г.Набережные Челны, авиаперевозки из Китая, контейнерные и международные автоперевозки из Великобритании, транзитные перевозки сборных грузов через Казахстан, авиаперевозки и оформление таможенных документов для грузов, следующих в Индию и США. Компания «КАММИНЗ КАМА» в настоящее время зарегистрирована в большинстве крупных таможен Российской Федерации: Балтийской, Владивостокской, Пулковской, Шереметьевской, Домодедовской, Московской областной и ряде других. STS Logistics, как 3PL оператор и сертифицированный таможенный брокер на территории России и Казахстана, привлекла своих партнеров для организации ряда дополнительных услуг, в том числе оформления большого объема сертификатов на ввозимые товары непосредственно на таможенных постах России.

 

Новости по теме


Свежие новости